Subasta 1106, Lote # 190
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) a) Sin título Firmado y fechado 42 Óleo sobre tela 22 x 29 cm b) Sin título Firmado, con monograma y fechado 1945 Óleo sobre tela 38 x 27.5 cm Piezas: 2 Ambas con dedicatoria firmada al reverso. Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de estas obras, noviembre de 2022. Presentan craqueladuras y detalles de conservación. Estimado $70,000-100,000